Трамп планирует создать новую партию

Опубликовано
Он обсуждает эту идею со своими сторонниками

Дональд Трамп, который 20 января покинет пост президента США, обсуждает со своими близкими сторонниками вопрос о возможности создания новой партии, пишет Dow Jones.

По данным источников издания, Трамп на прошлой неделе обсуждал этот вопрос с помощниками и своими сторонниками. Он заявил, что хотел бы назвать новую партию «Патриотической партией».

Агентство отмечает, что создание новой партии потребует значительных затрат времени и ресурсов. При этом любая попытка создать новую партию почти наверняка столкнется с активной оппозицией со стороны руководства Республиканской партии, которое «будут раздражено мыслью о том, что Трамп откажется от поддержки кандидатов от республиканцев» на новых президентских выборах.

В последние дни перед уходом с поста главы США Трамп враждовал с несколькими высокопоставленными республиканцами, включая лидера сенатского большинства Митча Макконнелла, который заявил, что Трамп заслуживает порицания за то, что спровоцировал штурм Капитолия 6 января.

По данным агентства, опросы показывают, что Трамп сохраняет сильную поддержку среди рядовых избирателей Республиканской партии.

В Белом доме от комментариев агентству отказались.

Читайте также