Владимира Путина выдвинули на нобелевскую премию мира

Опубликовано
Это сделал тот же человек, что и 6 лет назад

Писатель Сергей Комков во второй раз выдвинул президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Об этом автор сообщил на пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube-канале «Росбалта». 

Заявка была направлена 9 сентября в Нобелевский комитет мира в Осло. Ранее Комков уже выдвигал Путина на соискание премии в 2014 году. Писатель объяснил, что тогда его сподвигло на это урегулирование российским лидером конфликта на Ближнем Востоке и в Сирии. 

Писатель также посчитал нецелесообразными инициативы по выдвижению на Нобелевскую премию мира основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-кандидата в президента Белоруссии от оппозиции Светланы Тихановской. Комков считает, что у них нет достижений, за которые они могли бы получить награду подобного уровня.

Напомним, в 2019 году нобелевскую премию мира получил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед. Он был награжден за «усилия по достижению мира и международного сотрудничества и, в частности, за его решительную инициативу по урегулированию пограничного конфликта с соседней Эритреей». 

Читайте также