Вооруженные люди захватили офисы «Яндекса» в Минске

Опубликовано (обновлено )
Информируют и об обысках в представительстве Uber

Неизвестные вооруженные люди пришли в офисы «Яндекса» в Минске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Полной картины происходящего пока никто дать не может.

«Неизвестные люди в черной одежде с оружием пришли в офисы «Яндекса» в Минске. Офисы заблокированы, включая нескольких сотрудников, которые находятся внутри», – сказал источник.

В пресс-службе компании подтвердили слова источника.
 
«Выясняем детали», – сказали представители «Яндекса».

Также белорусские СМИ говорят об обысках в минском офисе Uber.

Известно, что уличные столкновения в Беларуси проходят с понедельника. Протестующие недовольны результатами президентских выборов 9 августа. Согласно официальным данным, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80% голосов, лидер оппозиции Светлана Тихановская – менее 10%.

В штабе главы оппозиции заявили о намерении обжаловать результаты и предложили пересчитать голоса на ряде участков. Светлана Тихановская не исключает возможность новых протестов в стране. Во время уличных столкновений применяются спецтехника, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули, задействован военный спецназ. Задержаны около шести тысяч человек, десятки пострадали, один погиб.

Сообщалось, что задержан гражданин, которого обвинили в организации и координировании массовых беспорядков. Имя задержанного, как и подробности операции, не раскрываются. Известна лишь одна деталь: подозреваемый руководил действиями других участников протестов из номера, который снимал в гостинице «Беларусь». В его непосредственном подчинении находились три человека.

Читайте также