Когда проведет свой следующий бой Хабиб Нурмагомедов

Опубликовано
Российский боец выйдет в октагон 24 октября

Определились дата и соперник на ближайший бой Хабиба Нурмагомедова в промоушене Ultimate Fighting Championship (UFC). Об этом сообщает CNN.

Бой между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного пояса Джастином Гэтжи состоится 24 октября. Скорее всего, поединок пройдет на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, заявил глава UFC Дэйна Уайт.

«Я говорю вам прямо здесь и сейчас: бой состоится», — сказал Уайт.

Первым соперником Хабиба в 2020 году должен был стать американец Тони Фергюсон, но их поединок в пятый раз был отменен, на этот раз по причине пандемии коронавируса – россиянин не смог прибыть в США из-за карантинных мер.

Гэтжи заменил Нурмагомедова и победил Фергюсона, завоевав временный пояс чемпиона UFC.

3 июля ушел из жизни Абдулманап Нурмагомедов – отец и личный тренер Хабиба, и существовала вероятность, что «Орел» примет решение завершить спортивную карьеру. Однако теперь стало известно, что он вернется в октагон 24 октября, чтобы сразиться с Джастином Гэтжи. О возвращении к тренировкам Хабиб рассказал в Instagram.

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. В активе Хабиба 28 побед и ни одного поражения.

На счету Гэтжи 22 победы и два поражения. 

Читайте также