Айтен Рустамова возглавит офис ЕБРР в трех странах ЦА

Опубликовано (обновлено )
Вместо Нила Маккейна

Айтен Рустамова назначена новым региональным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане, сменив Нила Маккейна. Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР. Она приступит к исполнению своих обязанностей с 1 сентября 2021 года.

«Я очень рада остаться в Центральной Азии, где работаю последние 4 года. Потребность в знаниях и ресурсах ЕБРР в странах, за которые я буду ответственна, значительно возросла в условиях COVID-19. Я буду тесно сотрудничать с партнерами во всех странах, чтобы продвигать экологические, инклюзивные, цифровые и другие проекты, которые помогут сделать экономику всех этих стран более устойчивой», — сказала Айтен Рустамова.

Отметим, что Айтен Рустамова является гражданкой Азербайджана. В ЕБРР работает с 2001 года, где занимала различные должности в офисе ЕБРР в Баку. В 2017 году назначена региональным главой ЕБРР в Таджикистане.

Как сообщал «Курсив» ранее, генеральным секретарем ЕБРР стал Казухико Когучи, который сменит на этом посту Энзо Кваттрочокке.

Читайте также