В Чирчике будет создан российско-узбекский центр по ремонту вертолетных двигателей

Опубликовано (обновлено )
На базе Чирчикского авиационного ремонтного завода

Российская авиадвигателестроительная компания «ОДК-Климов» и Чирчикский авиационный ремонтный завод заключили соглашение о создании Центра среднего ремонта, сообщает пресс-служба российской компании.

«Документ регламентирует не только порядок выполнения работ по ремонту авиадвигателей «ОДК-Климов», но и по сути определяет стратегическое взаимодействие в части изучения, систематизации и распространения передового опыта в области послепродажного обслуживания, поиска и внедрения прогрессивных научно-технических разработок и новейших технологий, необходимых для развития сервисного направления в авиационной отрасли обеих стран», — заявил исполнительный директор российского предприятия Александр Ватагин.

Центр будет организован на базе производственных мощностей Чирчикского авиационного ремонтного завода. В свою очередь, «ОДК-Климов» предоставит детали, сборочные единицы и специалистов.

Ранее «Курсив» писал, что южнокорейская компания INSTAR CO LTD построит авиатренировочный центр в Ташобласти, стоимостью $42 млн.

Читайте также