Генеральный директор Masterсard в ЦА: «Узбекистан быстро развивается»

Опубликовано (обновлено )
Заместитель директора
Глава регионального офиса считает республику привлекательной для бизнеса

Генеральный директор Mastercard в Центральной Азии Рафал Трэпка в комментарии «Курсиву» отметил, что Узбекистан сегодня привлекателен с точки зрения бизнеса и имеет ряд преимуществ.

«Узбекистан очень интересная страна, которая быстро развивается. Это многонаселённое по сравнению с соседними странами государство, значительную часть населения которого занимает молодёжь. А молодёжь, как известно, открыта к новым технологиям и в целом ко всему новому, поэтому мы видим в Узбекистане огромные перспективы для нашего бизнеса. Также отмечу, что страна вызывает большой интерес у огромного числа туристов, что также немаловажно для развития нашего бизнеса», – заявил глава регионального офиса Mastercard .

Рафал Трэпка отметил, что сейчас Узбекистан имеет шанс перешагнуть те этапы развития технологий, которые некоторым странам пришлось пройти опытным путем.

Напомним, на прошлой неделе Mastarcard и национальная платежная система HUMO объявили о запуске в Узбекистане выпуска кобейджинговых карт. В проект включились несколько банков, количество которых в будущем будет увеличено.

Как отметил генеральный директор Mastercard в Центральной Азии Рафал Трэпка, международная платежная система сотрудничает в республике, как с HUMO, так и с UzCard.

«Мы весьма заинтересованы и ценим сотрудничество со всеми участниками узбекистанского рынка. Считаю очень важным совпадение наших ценностей, особенно в том, что конечный пользователь должен быть удовлетворён качеством продукта. Отмечу, что любой банк  может присоединиться и сделать карту с логотипом Mastercard. Мы открыты к сотрудничеству и нацелены на широкий рынок», – рассказал «Курсиву» Рафал Трэпка.

Читайте также