В Ташкентской области пройдет глобальный инвестфорум

Опубликовано (обновлено )
Под эгидой Всемирной туристской организации

В июне 2021 года в Бостанлыкском районе Ташкентской области планируется провести глобальный инвестиционный форум под эгидой Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Об этом стало известно по итогам переговоров заместителя премьер-министра, главы Госкомтуризма РУз Азиза Абдухакимова с генеральным секретарем ЮНВТО Зурабом Пололикашвили.

Азиз Абдухакимов рассказал о развитии туристической отрасли Узбекистана, которая стала одним из стратегических направлений национальной экономики и о проводимых в сфере реформах.

Стороны также договорились об организации презентации Узбекистана на первом Всемирном форуме детского туризма в Италии в текущем году. Зураб Пололикашвили предложил провести второе подобное мероприятие в 2022 году в РУз. На переговорах обсуждались и вопросы развития паломнического туризма в республике.

Как сообщал «Курсив» ранее, в Бостанлыкском районе Ташобласти планируется создать три курорта международного уровня – «Чимган», «Бельдерсай» и «Нанай» за $505 млн. К развитию туристической инфраструктуры района привлекут и частный сектор. 

Читайте также