Завершен третий этап приватизации Coca-Cola Uzbekistan

Опубликовано
Госдоля составляет 57%

Агентство по управлению государственными активами (АУГА) объявило об окончании третьего этапа по продаже госдоли Coca-Cola Bottlers Uzbekistan, Ltd, сообщает пресс-служба ведомства. Он длился с 12 апреля по 24 мая, претенденты на госдолю могли посетить предприятие и изучить проект договора о купле-продаже.

В АУГА отметили, что от претендентов получены ценовые предложения и комментарии к документу купли-продажи. Полученные обращения изучены инвестиционным банком Rothschild & Cie, юридической фирмой Dentons.

По итогам проверки Государственная тендерная комиссия приняла решение по заключительному этапу процесса продажи, на котором будут проведены дополнительные переговоры с покупателями для уточнения цены и улучшения условий продажи госдоли Coca-Cola Uzbekistan.

Победитель будет объявлен Государственной тендерной комиссией по согласованию со вторым участником компании.

Напомним, что в декабре прошлого года АУГА выставило на продажу госдолю Coca Cola Uzbekistan в размере 57%, оставшиеся 43% принадлежат The Coca-Cola Export Corporation.

Ранее «Курсив» писал, что два акционерных общества с госдолей— «Бухоронефтгазавтонакл» и «УзЭлектротерм» готовят к продаже.

Читайте также