В аэропорту Ташкента заработала система самостоятельной регистрации пассажиров

Опубликовано (обновлено )
От швейцарской компании SITA

В международных аэропортах Узбекистана начинается внедрение системы самостоятельной регистрации пассажиров и багажа от швейцарской компании SITA. Об этом сообщила пресс-служба АО Uzbekistan Airports.

Первые четыре киоска Self check-in установлены в международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова. Они позволяют пассажирам самостоятельно пройти все этапы регистрации, выбрать место в салоне самолета, а также распечатать посадочный талон. Ожидается, что это ускорит обслуживание пассажиров и повысит пропускную способность аэропорта. На данный момент услугой могут пользоваться только пассажиры авиакомпании Turkish Airlines.

В ближайшее время киоски самостоятельной регистрации пассажиров появятся и в других международных аэропортах страны.

На следующем этапе в воздушных гаванях республики планируется внедрить систему самостоятельной регистрации пассажиров с автоматической сдачей багажа SITA Self-BagDrop.

Отметим, что компания SITA является одним из ведущих мировых поставщиков услуг в области авиатранспортных коммуникаций и информационных технологий.

Как сообщал «Курсив» ранее, аэропорты Ташкента, Ургенча, Бухары и Ферганы планируется передать в управление частным предприятиям по «пакетному принципу».

Напомним, с 1 августа во всех региональных аэропортах Узбекистана введен режим «открытого неба».

Читайте также