Возобновление очного обучения в вузах с 16 ноября опровергли

Опубликовано (обновлено )
Точная дата пока не называется

Пресс-секретарь Министерства высшего и среднего образования Фархад Бабашев опроверг информацию о возобновлении учебы в вузах в традиционном формате. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций. 

Официальный представитель ведомства отметил, что первые курсы университетов на данный момент уже обучаются очно, но по желанию студентов. По его словам, сейчас проводятся различные опросы среди студентов и точная дата возобновления традиционных занятий пока неизвестна. 
 

Напомним, еще в середине октября говорилось о том, что Министерство высшего и средне-специального образования изучает возможность возобновления очной формы обучения для студентов. Тогда планировалось провести опрос среди родителей и учащихся. Позднее в социальных сетях начала распространяться информация о том, что учебу в традиционном формате планируется возобновить 16 ноября. 

Ранее «Курсив» писал, в высших образовательных учреждениях Узбекистана со 2 сентября официально начался новый учебный год. Лекции временно ведутся в режиме онлайн.

Читайте также