В Ташкенте приостановили прием еще два распределительных центра по коронавирусу

Опубликовано
В связи со стабилизацией эпидемобстановки

В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Ташкенте приостановили прием пациентов еще два центра распределения по коронавирусу. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РУз. 

Распредцентры размещались в третьем и четвертом павильонах «Экспоцентра» и в спортивном комплексе «Универсал» в Юнусабадском районе столицы. 

Остававшиеся в этих локациях больные будут переведены в инфекционную больницу Зангиатинского района, а временно работающий медперсонал – вернется на свои рабочие места. 

По данным Минздрава, из 159 медицинских учреждений в стране, занимавшихся лечением инфицированных Covid-19, сейчас действуют только 32.   

На 9 декабря количество зараженных коронавирусом в РУз составляло 74 352 человек. Выздоровели 71 609 человек (97%), число летальных случаев – 605.   

Как сообщал «Курсив» ранее, в ноябре в Ташкенте были закрыты два распределительных центра по коронавирусу, а столичная клиника Научно-исследовательского института вирусологии вернулась к обычной работе в связи с уменьшением заболеваемости Covid-19.  

Читайте также