Uzcard запустил первый финтех-акселератор

Опубликовано
И венчурный фонд на $1 млн

Uzcard анонсировал запуск финтех-акселератора Uzbekistan FinTech Accelerator и венчурный фонд Uzcard Ventures с общей суммой $1 млн, передает УзА. Основная цель акселератора — поиск и внедрение передовых технологий в инфраструктуру Uzcard и финтеха.

«Запуск акселератора и венчурного фонда внутри Uzcard — это хорошая возможность для отраслевых стартапов представить свои разработки, запустить совместные пилоты и привлечь инвестиции. Мы провели исследование технологических потребностей внутри компании и будем развивать синергию с внешними игроками для решения этих задач, в том числе в формате трансфера технологий», — заявил директор по корпоративным инновациям Uzcard Дильшод Зуфаров.

Также стартовал прием заявок, они будут приниматься до 15 июня. Их могут подать как местные, так и зарубежные команды, работающие в сферах IT, искусственного интеллекта, блокчейна и тд.

В ходе акселерации команды будут сопровождать менторы, трекеры и специалисты компании. Они оценят потенциальный эффект для бизнеса и возможность интеграции.

Кроме того, 15 стартапам предоставят доступ к инфраструктуре и экспертизе Uzcard с возможностью запуска пилота. По окончании акселерации они могут получить венчурное финансирование.

Ранее «Курсив» писал, что для поддержки инновационных идей будет создан венчурный фонд UzVC с уставным капиталом в 15 млрд сумов.

Читайте также