Корейская компания откроет автоцентр в столичной области

Опубликовано (обновлено )
Стоимость проекта – $1 млн

Южнокорейская компания EVERGREEN MOTORS CO LTD намерена открыть в Ташкентской области автоцентр общей стоимостью $1 млн. Об этом сообщила пресс-служба хокимията столичной области. 

Договоренность об этом была подписана на встрече хокима Ташобласти Рустама Холматова с исполнительным вице-президентом фирмы EVERGREEN MOTORS CO LTD Кимом Икдонгом. 

При автоцентре также будет работать станция по техническому обслуживанию автомобилей. Для строительства комплекса планируется выделить 1 га земли. С его введением в эксплуатацию работой будет обеспечено 100 человек. Ожидается, что автокомплекс откроет свои двери до IV квартала 2021 года.

Как сообщал «Курсив» ранее, в текущем году в Пскентском районе Ташобласти планируется построить современную базу для испытания автомобилей на соответствие установленным стандартам. Ожидается, что с вводом комплекса в эксплуатацию расходы на тестирование автомобилей местного и иностранного производства снизятся на 80%. 

По данным Госкомстата, в январе-ноябре в РУз было произведено 205 466 легковых автомобилей, а также 56 396 микровенов Damas и ее грузовой версии Labo.

Читайте также