Boeing не получил ни одного заказа на самолеты в сентябре

Опубликовано (обновлено )
Акции компании снизились на 3,11%

Американский авиаконцерн Boeing Co. не получил ни одного нового заказа в сентябре. Компания за месяц увеличила поставки самолетов на три едицины. Boeing поставил клиентам семь самолетов 787 Dreamliner, грузовые самолеты 747, 777 и 767 и военный самолет 737. Об этом сообщает Интерфакс.

Акции концерна, торгующиеся на Нью-Йоркской фондовой бирже, снизились на 3,11% во вторник, до $162,14 за акцию.

В марте впервые за семь лет заказы на самолеты Boeing снизились до 4 834 по сравнению с 5 049 на конец марта. Компания лишилась еще 108 заказов на самолеты 737 MAX. Boeing также понизил статус по сделкам на поставку 101 самолета из-за ухудшения финансового состояния авиакомпаний в условиях пандемии. В то же время компания не потеряла ни одного заказа на широкофюзеляжные самолеты.

В апреле Boeing не получил ни одного нового заказа. Три крупные лизинговые компании отказались от своих обязательств по покупке самолетов 737 MAX, а авиакомпании пересмотрели планы поставок в соответствии с компенсационными соглашениями, заключенными с Boeing в связи с запретом на полеты самолетов этой модели после двух авиакатастроф.

Ранее сообщалось, что компания Delta Air Lines сообщила о резком падении продаж за последний квартал и предупредила, что коронавирус, вероятно, сократит спрос на путешествия на долгие годы. Акции компании упали на 2,67%, до $31,77. Акции American Airlines снизились на 5,42%, до $12,22.

Читайте также