Oracle вступает в борьбу за покупку TikTok

Опубликовано (обновлено )
Это пытаются сделать еще две компании

Американская компания по производству программного обеспечения Oracle задумывается о покупке доли в TikTok в США, сообщает Financial Times со ссылкой на собственный источник. 

По данным издания, компания уже провела переговоры с китайским владельцем приложения ByteDance. Oracle также работала с группой американских инвесторов, у которых уже есть доля в пекинском предприятии, включая General Atlantic и Sequoia Capital, отметили источники.

Сейчас у Oracle есть два конкурента по покупке доли TikTok в США – Microsoft и Twitter. Тот, кто приобретет часть сервиса, сможет управлять им в Соединенных штатах, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. По данным некоторых источников, Microsoft рассматривает возможность покупки бизнеса и за пределами объявленных стран. 

Напомним, что Microsoft на переговорах с пекинской компанией ByteDance обсуждает цену сделки, которая колеблется от $10 млрд до $30 млрд. 

Ранее «Курсив» писал, что Соединенные Штаты обсуждают возможный запрет китайских приложений для социальных сетей, включая TikTok. В качестве главной причины госсекретарь США Майк Помпео указал угрозу утечки в личной информации американцев.

 

Читайте также