Цены на нефть незначительно выросли

Опубликовано (обновлено )
Brent и WTI прибавили 0,07% и 0,66% соответственно

Цены на нефть выросли. Инвесторы оценивают позитивные статданные из Европы и следят за новым витком напряженности в отношениях между США и Китаем, который может отрицательно сказаться на спросе на нефть. Об этом сообщает Интерфакс.

По состоянию на 10-00 по времени Нур-Султана, фьючерс на нефть Brent с поставкой в сентябре вырос на 0,07%, до $43,34. Североамериканская WTI прибавила 0,66%, до $41,34.

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 19 стран еврозоны в июле 2020 года вырос до максимальной отметки за последние 25 месяцев — 54,8 пункта. Значение индикатора впервые с февраля превысило отметку в 50 пунктов, что говорит об усилении деловой активности в экономике на фоне снятия ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.

Нефть дешевела два дня подряд после повышения во вторник до максимальной отметки с марта. Давление на нефтяные цены оказали данные министерства энергетики США о росте запасов нефти в стране почти на 4,9 млн баррелей.

Ранее сообщалось, что в июле цены на нефть в Азии снизились из-за ослабления спроса на это сырье в Китае, поскольку в предыдущие месяцы рынок нефтепродуктов был перенасыщен.

Читайте также