RB ASIA получила лицензию инвестиционного посредника в Узбекистане

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Республика готова сотрудничать с международными организациями

Компания RB ASIA получила лицензию инвестиционного посредника в Узбекистане, сообщило Агентство по развитию рынка капитала (АРРК) РУз. 

Разрешение позволит компании оказывать консультационные услуги по привлечению иностранных инвестиций в Узбекистан, венчурному финансированию стартапов, вложениям в проекты на рынке РУз.

 «Финансовый рынок Узбекистана находится в полной готовности в установлении сотрудничества с международными компаниями»,- сказал директор АРРК Атабек Назиров. 

Отметим, что RB ASIA является частью международной инвестиционно-банковской группы RB Partners с главным офисом в российской столице. Она учреждена в 2004 году и на данный момент закрыла более 90 сделок в области инвестиций и купли-продажи бизнеса в странах СНГ на сумму более $2,5 млрд.

Ранее «Курсив» писал, что компания Deloitte получила лицензию инвестиционного консультанта в Узбекистане. По словам главы организации в республике Эркина Аюпова, с развитием рыночной инфраструктуры в РУз, растет интерес к ценным бумагам, как объектам вложения или привлечения капитала.

Читайте также