Jazeera Airways запустила регулярные авиарейсы в Узбекистан

Опубликовано (обновлено )
По четыре раза в неделю

Кувейтская Jazeera Airways объявила о запуске полетов по маршрутам «Ташкент-Эль-Кувейт» и «Эль-Кувейт-Ташкент».

Рейсы будут выполняться на самолете Airbus 320neo. Он оснащен воздушными фильтрами HEPA медицинского класса. Авиасообщение по направлению «Эль-Кувейт-Ташкент» будет осуществляться два раза в неделю — среду и воскресенье. По маршруту «Ташкент-Эль-Кувейт» в понедельник и четверг.

На пресс-конференции генеральный директор Jazeera Airways Рохит Рамачандран заявил, что Ташкент — это первый шаг, и в будущем компания планирует расширить свое присутствие в Бухаре и Самарканде. Кувейтская авиакомпания заинтересована в коммерческом сотрудничестве с Uzbekistan Airways.

Также авиаперевозчик будет выполнять рейсы в Кыргызстан, по направлению «Эль-Кувейт-Бишкек» — вторник и суббота, «Бишкек-Эль-Кувейт» — среда и воскресенье.

Стоит отметить, что на сегодня въезд в Кувейт разрешен только ее гражданам и людям, имеющим в стране родителей, супруга или детей. С 1 августа посещать страну смогут иностранные граждане. По словам Рохита Рамачандрана, на сегодня Jazeera Airways перевозит транзитных пассажиров из Кувейта в Узбекистан и обратно.

Ранее «Курсив» сообщал, что Uzbekistan Airways объявил об увеличении с июля полетов по маршруту «Самарканд-Стамбул-Самарканд» до трех раз в неделю.

Читайте также