Три банка построят офисы премиум-класса в Tashkent City

Опубликовано (обновлено )
В течение 2021-2023 годов

В течение 2021-2023 годов АКБ «Саноаткурилишбанк», «Асака» и «Алокабанк» планируют построить офисы премиум класса на территории Tashkent City. Реализация проектов включена в инвестпрограма РУз на 2021-2023 годы. 

Так, предварительная стоимость офиса «Саноаткурилишбанка» высотой в 33 этажа и площадью 81 тыс. кв метров составит $127 млн. На крыше здания разместится вертолетная площадка. 

Проектная стоимость 26-этажного здания «Алокабанка» площадью 80 тыс. кв метров составляет $100 млн. 

Себестоимость офисов банка «Асака» площадью 64 тыс. кв. метров составит $102 млн. 26-этажное здание расположится рядом с офисом южнокррейской компании Bomi Construction в 40 этажей.  

Напомним, что строительство международного делового центра (МДЦ) Tashkent City началось в 2017 году в центре столицы РУз. На площади 80 га воздвигаются бизнес-центры, гостиницы, торгово-развлекательные и жилые объекты, а также парковая зона. Часть объектов, среди которых Международный конгресс-холл, отель Hilton и другие здания уже сданы в эксплуатацию. 

Как сообщал «Курсив» ранее, «Саноаткурилишбанк», банк «Асака» и «Алокабанк» наряду с «Ипотекабанком», «Туронбанком» и «Агробанком» вошли в список коммерческих банков Узбекистана, госдолю в которых планируется приватизировать в ближайшие годы. 

Читайте также