В нескольких университетах откроются инкубационные центры IT-Park

Опубликовано (обновлено )
Для поддержки студентов-предпринимателей

В вузах Узбекистана начнут создавать инкубационные центры от IT-Park, в них будут поддерживать начинающих студентов-предпринимателей, сообщает пресс-служба технопарка. 

В центрах для будут проводиться консультации, конкурсы и воркшопы. Там же студентам предоставят рабочее пространство и менторов, которые будут помогать в развитии проектов. 

Сейчас такие центры уже открыты в Туринском политехническом университете в Ташкенте, Ташкентском филиале РЭУ им. Плеханова, Государственном экономическом университете, Инха и в Амити. 

В ближайшее время открытие инкубационных центров планируется в Ташкентском финансовом институте, Сингапурском институте развития менеджмента, Узбекском государственном экономическом университете мировых языков и в других. 

Ранее «Курсив» писал, что cтартап из Узбекистана IMAN вышел на региональный этап крупного международного конкурса Seedstars World Competition 2021 с призовым фондом в $500 тыс. Проект IMAN представляет собой мобильное приложение, которое объединяет маркетплейс по продаже товаров и услуг, сервис рассрочки для покупателей, а также инвестиционную  платформу.

Читайте также