Один из крупных отелей Самарканда выставлен на продажу

Опубликовано
Первоначальная стоимость – 5,4 млрд сумов

Один из крупных отелей Самарканда – «Афросиёб Палас» выставлен на продажу за 5,4 млрд сумов. Об этом сообщило Агентство по управлению госактивами. 

Здание гостиницы расположено в историческим центре Самарканда. Площадь отеля составляет 10195,3 кв.м, а общая площадь комплекса – 1,88 га.  

Потенциальный инвестор должен принять на себя ряд обязательств. Среди них: инвестиции в размере $12 млн, создание 100 рабочих мест, реконструкция и запуск 4-х звездной гостиницы с 280 номерами (в том числе, с 1 президентским номером) до конца 2021 года. Кроме того, новый владелец обязан покрыт все кредиторские задолженности отеля.   

Все работы по реконструкции гостиничного комплекса и благоустройству прилегающей территории должны быть согласованы с Министерством культуры и ЮНЕСКО.

Заявки принимаются до 3 октября, а конкурсные торги пройдут 5 октября.

Отметим, что постановлением правительства от 5 сентября 2018 года, гостиница «Афросиёб Палас» была передана сингапурской компании Exim Investments Ple LTD с принятием инвестиционных обязательств. Однако эти планы не были реализованы по неизвестной причине.  

Читайте также