Сингапурская компания будет участвовать в цифровизации «Асакабанка»

Опубликовано
В качестве главного подрядчика

Сингапурская консалтинговая компания Suntronix PTE LTD примет участие в цифровой трансформации «Асакабанка» в качестве главного подрядчика. Об этом сообщили «Курсиву» в пресс-службе финансового учреждения.

Полуторагодовой проект предусматривает внедрение в банке систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и человеческими ресурсами (HCM). Также будет создано хранилище корпоративных данных и отчетов для интеграции всех рабочих процессов. Общая стоимость проекта не уточняется.

Ожидается, что Suntronix будет привлекать разработчиков IT-решений для реализации программы цифровой трансформации банка.

Отметим, что компания Suntronix представляет комплексные IT-решения на основе собственных разработок и на платформах ведущих вендоров для финансового сектора, госорганизаций и промышленных предприятий. На рынке Узбекистана работает с 2014 года.

Согласно отчету финансового учреждения, по итогам 2020 года чистая прибыль «Асакабанка» составила 340,6 млрд сумов против 166,5 млрд сумов в предыдущем году. Собственный капитал банка в прошлом году превысил 6,2 трлн сумов. Банк обслуживает более 2 млн частных клиентов и почти 46 тыс. юрлиц.

Как сообщал «Курсив» ранее, «Асакабанк» наряду с «Ипотекабанком», «Саноаткурилишбанком», «Туронбанком», «Алокабанком» и «Агробанком» входит в список финучреждений Узбекистана, которые будут приватизированы до 2025 года.

Читайте также