«Райффайзенбанк» будет обучать банковских сотрудников Узбекистана

Опубликовано (обновлено )
В сфере оценки финансовых рисков

Специалисты «Райффайзенбанка» начнут проводить мастер-классы для повышения квалификации сотрудников банковско-финансового сектора РУз. Об этом стало известно в ходе переговоров посла Узбекистана в Австрии Абата Файзуллаева с членом совета директоров банка Лукашем Янушевским.

Семинары и тренинги будут проводиться для представителей банковской системы Узбекистана по направлениям оценки финансовых рисков, внедрения IT, информационной безопасности, а также финансирования торговых и экспортных соглашений. 

В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество в реформировании банковской системы Узбекистана. Янушевский выразил готовность оказать помощь в поиске потенциальных инвесторов среди крупных европейских финансовых институтов для трансформации и приватизации коммерческих банков.

Напомним, «Райффайзенбанк» является ведущим корпоративным и инвестиционным банком Австрии. Общие активы банка по состоянию на сентябрь 2020 года составляют 163,7 млрд евро. Чистая прибыль финучреждения в 2019 года составила 1,23 млрд евро. 

Ранее «Курсив» писал, что Федеральный резервный банк Нью-Йорка будет обучать сотрудников ЦБ Узбекистана. 

Читайте также