Марк Цукерберг рассказал о будущем цифровых аватаров в Facebook

Опубликовано
По его словам, это улучшит социальный опыт

Марк Цукерберг рассказал о том, что в новых версиях гарнитур виртуальной реальности (VR) от Facebook ему нравится функция отслеживания движения глаз и выражения лица, которая может создать реалистичный анимированный аватар, сообщает The Information.

По словам основателя Facebook в VR-устройстве сосредоточено большое количество датчиков для улучшения социального опыта пользователя.

«Мне бы очень хотелось дойти до того момента, когда у вас будут реалистичные аватары самих себя, которые позволят установить настоящий зрительный контакт с кем-то и отображать реальные эмоции», — сказал Цукерберг.

В 2021 году он обещал представить новое поколение более реалистичных аватаров. Принадлежащая Facebook компания Oculus разрабатывает гарнитуры Quest 3 и Quest 4. Также в планах выпуск умных очков в 2022 году. Устройство будет объединять в себе функции обмена сообщениями и отслеживания состояния здоровья.

Ранее, Microsoft представила схожую платформу Mesh, которая позволит людям общаться и совместно работать при помощи виртуальных аватаров или голограмм.  В основе лежат технологии виртуальной и дополненной реальности.

Читайте также